Надевайте носки, чтобы обеспечить хороший ночной сон - совет доктора Мосли

Надевайте носки, чтобы обеспечить хороший ночной сон - совет доктора Мосли

В своем подкасте доктор Мосли раскрыл простые изменения, которые вы можете внести в свою жизнь, которые могут оказать огромное влияние на ваше здоровье. В своем последнем эпизоде он обращает внимание на помощь процессу сна, выделяя новое решение.

Беседуя с профессором Джейсоном Эллисом, профессором психологии и директором Центра сна Нортумбрии, доктор Мосли узнал о том, что носки помогают уснуть. По словам эксперта по бессоннице, носки перед сном могут улучшить сон. По словам профессора Эллиса, это работает по тому же принципу, что и теплая ванна.
«Вы нагреваете тело до температуры через периферические области, руки и ноги», - объяснил он. - «А затем, если вы снимете носки, это охладит тело, снова имитируя начало сна».

Доктор Мосли углубился в научные данные о том, как это изменение внутренней температуры влияет на организм.
«Это сигнал, что пора ложиться спать. Итак, днем нам довольно тепло, а к вечеру температура нашего тела несколько снижается, и мы готовы ко сну».

Это именно то, что делает ванна - она подготавливает вас ко сну, имитируя начало сна. Тот же принцип применим к носкам, а затем к их снятию. Было доказано, что горячий душ работает - вероятно, не так эффективно, - отметил профессор.

Ранее Медикфорум писал о признаках сердечного приступа.
Читать MedikForum.ru в