Добавка магния для сна - лучшая форма, которая поможет вам уснуть

Добавка магния для сна - лучшая форма, которая поможет вам уснуть

Магний широко известен своими преимуществами для здоровья. Но какие типы вы должны принимать, чтобы избавиться от бессонницы и плохого сна?

Магний способствует правильному функционированию мозга, сердца и мышц, поскольку необходим для вашего общего состояния здоровья. Прием добавок магния связан с рядом преимуществ, включая уменьшение воспаления, облегчение запоров и снижение артериального давления.

Он также помогает людям с проблемами сна, так как помогает вашему мозгу и телу расслабиться. Магний помогает процессу засыпания, активируя парасимпатическую нервную систему, которая помогает вам чувствовать себя спокойным и расслабленным.

Он регулирует гормон мелатонин, который помогает управлять циклами сна и бодрствования. Магний связывается с рецепторами ГАМК, которые отвечают за успокоение нервной активности. Замедляя эти процессы, магний может помочь вам подготовиться к хорошему ночному сну. Если в вашем организме недостаточно магния, он может нарушить ваш сон и помешать вам быстро заснуть.

Какой магний мне нужно принимать, чтобы лучше уснуть?

Безопасный верхний уровень для добавок магния составляет 350 мг в день. Глицинат магния - лучшее средство для улучшения сна.

Он легко усваивается организмом и помогает сохранять спокойствие и расслабление, но исследования, подтверждающие его эффективность, все еще необходимы.

Однако, прежде чем броситься к прилавку за добавками, лучше подумать о внесении изменений в свой рацион и посмотреть, поможет ли это. Рыба, шпинат и орехи содержат большое количество магния. Вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки, если у вас есть проблемы со здоровьем или вы принимаете какие-либо лекарства.

Ранее Медикфорум писал об опасности популярного лекарства.
Читать MedikForum.ru в