Уровни холестерина: каким должен быть уровень холестерина - простое руководство

Уровни холестерина: каким должен быть уровень холестерина - простое руководство

Соблюдая здоровую диету и регулярно занимаясь физическими упражнениями, многие люди могут снизить уровень холестерина, если он слишком высок, в то время как некоторым может потребоваться принимать лекарства от этого состояния.

Что вызывает высокий холестерин?

Высокий уровень холестерина может быть вызван факторами образа жизни, такими как употребление жирной пищи или недостаточная физическая нагрузка. Избыточный вес, употребление алкоголя и курение также могут вызвать высокий уровень холестерина.
В некоторых случаях высокий уровень холестерина может передаваться по наследству.

Каким должен быть уровень холестерина по возрасту?

По данным MedicalNewsToday, с точки зрения возраста здоровый уровень холестерина у большинства взрослых не сильно различается. Однако в некоторых случаях уровень холестерина, к которому должен стремиться человек, может отличаться от уровня другого человека из-за таких факторов, как состояние здоровья.

Обсуждение с врачом может помочь дать более четкое представление о том, к чему следует стремиться при повышении уровня холестерина.

В приведенной таблице вы найдете общее руководство по уровню холестерина для здоровых взрослых на сайте благотворительной организации Heart UK. Для детей индикаторы уровня холестерина немного отличаются от взрослых.

Согласно Healthline, Журнал Американского колледжа кардиологии предполагает, что уровни холестерина у детей следующие (в мг / дл):
  • Общий холестерин - 170 и менее
  • Холестерин ЛПВП - более 45
  • Холестерин ЛПНП - менее 110
  • Триглицериды - менее 75 у детей 0–9 лет
  • менее 90 у детей 10–19 лет
Ранее Медикфорум писал о синдроме беспокойных ног.
Читать MedikForum.ru в