Гипертония: менее известный признак, указывающий на ваш риск

Гипертония: менее известный признак, указывающий на ваш риск

Высокое давление, также известное как гипертония, может показаться ниже в вашем списке приоритетов в отношении здоровья, поскольку оно не вызывает каких-либо серьезных симптомов. Однако при отсутствии лечения может возникнуть множество рисков для здоровья, включая сердечный приступ. Носовое кровотечение - менее известный предупреждающий признак этого состояния.

Носовые кровотечения являются обычным явлением, но они также могут указывать на потенциально серьезную проблему со здоровьем.

Заднее носовое кровотечение происходит в самой глубокой части носа. В случае заднего носового кровотечения кровь течет по задней стенке глотки, и эти типы носовых кровотечений могут быть опасными.

С такими симптомами, как носовое кровотечение, которые так легко отклонить как незначительные, важно действительно обращать внимание на то, что ваше тело пытается вам сказать.

«Носовые кровотечения обычно не являются серьезными, однако частые или обильные носовые кровотечения могут указывать на более серьезные проблемы со здоровьем, такие как высокое кровяное давление или свертываемость крови. Это должно быть проверено медицинским работником. Носовые кровотечения, требующие медицинской помощи, могут исходить из более глубоких слоев носа и обычно поражают взрослых. Они могут быть вызваны высоким кровяным давлением», - сообщает NHS (Национальная служба здравоохранения Великобритании).

Британский фонд сердца перечисляет другие вероятные симптомы высокого кровяного давления. Затуманенное зрение, одышка, боль в груди, головокружение и головные боли - все это возможные симптомы состояния здоровья.

Самый эффективный способ улучшить свое здоровье - это пройти медицинское обследование в поликлинике вашего терапевта.

Ранее Медикфорум писал о синдроме беспокойных ног.
Читать MedikForum.ru в