Врач назвал простой способ повысить защиту от заражения индийским штаммом

врач

Одним из самых простых способов улучшить защиту организма от заражения индийским штаммом коронавируса является ношение очков, считает медик.

В интервью врача педиатра Кирилла Калистратова прозвучало мнение о том, что использование очков может считаться способом, помогающим повысить защиту человека от заражения индийским штаммом коронавируса. Данный штамм, известный также как вариант «Дельта», является сегодня доминирующим в статистике заболеваемости. Также он оценивается учеными как значительно более заразный в сравнении со штаммами-предшественниками – в частности, индийским штамм значительно быстрее вызывает появление болезненных симптомов и ухудшение состояния, чем уханьский

Врач полагает, что людям, посещающим прививочные пункты, полезно носить очки.

«Я бы посоветовал людям на прививочных пунктах быть в очках, потому что индийский штамм вируса проникает, в том числе, через слизистую глаз. Также следует иметь не просто маску, а хороший респиратор», - высказался Калистратов.

Также, добавил он, в преддверие прививки, а также после нее две-три недели нужно старательно защищаться от коронавируса, следуя
существующим правилам профилактики.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом была названа категорию людей, которым нужно привиться в обязательном порядке.
Читать MedikForum.ru в