Диабет 2 типа: 3 показателя высокого уровня сахара в крови у вас в глазах

Диабет 2 типа: 3 показателя высокого уровня сахара в крови у вас в глазах

На первый взгляд диабет 2 типа может показаться безобидным, потому что симптомы не обязательно вызывают недомогание. Фактически, вы можете жить с хроническим заболеванием годами, даже не подозревая об этом. Диабет имеет тенденцию проявляться только тогда, когда уровень сахара в крови постоянно высок, и когда это происходит, может развиться любой из этих трех глазных симптомов.

Катаракта

Естественная внутренняя линза человеческого глаза позволяет глазу видеть изображение и фокусироваться на нем, как фотоаппарат. Когда этот хрусталик становится мутным, как грязное или заляпанное стекло, это означает, что образовалась катаракта. Эксперты предупреждают, что люди, страдающие диабетом 2 типа, как правило, заболевают им раньше и могут быстрее ухудшиться.

Нечеткое зрение

Расплывчатое изображение может быть вызвано высоким уровнем сахара в крови. Причина размытости связана с линзой человека, которая может разбухать, что влияет на способность человека видеть. Чтобы исправить это, вам нужно вернуть кровь в целевой диапазон. На то, чтобы зрение полностью вернулось в норму, может потребоваться до трех месяцев.

Глаукома

Высокий уровень сахара в крови может вызвать повышение уровня определенного гликопротеина, называемого фибронектином, который образуется в вашем глазу. Наличие большего количества фибронектина в глазу может заблокировать естественную дренажную систему глаза, что может привести к глаукоме.
Американская диабетическая ассоциация заявляет, что люди с диабетом «чаще страдают от глаукомы».

Другие симптомы высокого уровня сахара в крови могут включать:
  • Повышенная жажда и сухость во рту.
  • Требуется часто мочиться.
  • Усталость.
  • Затуманенное зрение.
  • Непреднамеренная потеря веса.
  • Рецидивирующие инфекции, такие как молочница, инфекции мочевого пузыря (цистит) и кожные инфекции.
  • Боль в животе.
  • Чувство или тошнота.
Ранее Медикфорум писал о признаках преждевременного старения.
Читать MedikForum.ru в