Сердечный приступ: одна из лучших диет, помогающих снизить риск смертельного заболевания

Сердечный приступ: одна из лучших диет, помогающих снизить риск смертельного заболевания

Сердечный приступ - это неотложная медицинская помощь, когда приток крови к сердцу внезапно блокируется, обычно из-за тромба. Для человека жизненно важно, чтобы его диета была полезной для сердца, в частности, с одной диетой, которая может помочь снизить риск сердечного приступа.

Исследования показывают, что соблюдение средиземноморской диеты может снизить риск повторного сердечного приступа, сказал Британский фонд сердца.
«Средиземноморская диета обычно означает диету, богатую фруктами и овощами, жирной рыбой, такой как сардины, и цельнозерновыми злаками, с небольшим количеством мяса и нежирных молочных продуктов. Одним из наиболее известных аспектов является использование мононенасыщенных жиров, таких как оливковое масло, вместо насыщенных жиров, таких как масло».

Исследование, опубликованное в JAMA Network Open, также пролило свет на то, как средиземноморская диета может помочь снизить риск сердечного приступа благодаря своей пользе для сердца.
«Мы не знали потенциальных механизмов того, как средиземноморская диета снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, - сказал ведущий автор исследования доктор Шафкат Ахмад. - Это было похоже на черный ящик. Благодаря этому исследованию мы знаем, что средиземноморская диета снижает или улучшает многие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, которые очень важны с точки зрения профилактики».

Рекомендуется сократить потребление сладкой, жирной и соленой пищи и напитков и помнить о калориях, чтобы защитить свое сердце и общее состояние здоровья.
«Упражнения также показали большую пользу, помогая снизить риск сердечного приступа».

Симптомы сердечного приступа, о которых вам нужно знать, включают:
  • Давление, стеснение, боль, сжимающее или ноющее ощущение в груди или руках, которое может распространяться на шею, челюсть или спину.
  • Тошнота, несварение желудка, изжога или боль в животе.
  • Сбивчивое дыхание.
  • Холодный пот.
  • Усталость.
  • Бред или внезапное головокружение.
Ранее Медикфорум писал о признаках преждевременного старения.
Читать MedikForum.ru в