В Пятигорске студенты высказали своё мнение о вакцинации от коронавируса

В Пятигорске студенты высказали своё мнение о вакцинации от коронавируса
МедикФорум стало известно, что студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте России рассказали, как они относятся к иммунизации населения от COVID-19.

Так в университете сообщили, что пандемия коронавирусной инфекции бушует на территории региона больше года. Эта инфекция не только оставляет после себя тяжёлые последствия для здоровья населения, но и является для некоторых граждан смертельной. 

На сегодняшний день доказано, что вакцинация является надёжным способом защиты от инфекции, а в случае повторного заболевания, коронавирус протекает в более лёгкой форме, без значительных осложнений.

Студентка 2-го курса Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС направления подготовки «экономика» Анастасия Саповатова также сделала вакцину в июне: «Была легкая слабость в первый день после вакцинации, в остальном чувствовала себя хорошо. Ранее короновирусом болела, но в легкой форме. Хотела бы посоветовать быть более серьезными по отношению к своему здоровью и здоровью своих близких и друзей, ведь мы никогда не знаем, заболеем ли мы или нет, и как именно перенесём эту болезнь».

Также о своём опыте вакцинации рассказали педагоги учебного заведения. 

Заместитель директора сообщила, что иммунизирована против коронавируса и приняла такое решение после того, как сама увидела к каким последствиям может приводить этот опасный вирус. Хаос и фейковые новости в сети Интернет, которые сейчас есть вокруг иммунизации населения только делают хуже и сеют панику в обществе. А необходимо наоборот сейчас всем скооперироваться, чтобы создать коллективный иммунитет и проститься с этим заболеванием и пандемией коронавируса.

Сейчас регион в целом по стране показывает хорошие результаты по иммунизации от коронавируса населения.

Ранее МедикФорум сообщал, что в детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в