Большинство олимпийцев отказываются от этой еды, готовясь к соревнованиям

Олимпийцы стараются исключить сладости из своего рациона

Для спортсменов жизненно необходимо правильное питание, которое поможет восполнить запасы энергии и восстановиться после нескольких часов тренировок. Конечно, большинство старается питаться разнообразно и не наказывать себя за лишний ломтик бекона. Но есть один продукт, от которого многие отказывается во время подготовки к важным соревнованиям. Это сахар.

Американская экс-гимнастка Александра Райсман, решила убирать сахар из диеты во время подготовки к соревнованиям еще в 2017 году.

«Накануне Олимпиады я фактически отказалась от сахара. Он не приносит никакой пользы, только усиливает воспаление в организме», - рассказала она в интервью Observer.

Однако в перерывах между соревнованиями Райсман не стеснялась баловаться чизкейком или шоколадным тортом.

Такой же позиции придерживается футболистка Карли Ллойд. В 2009 году она постаралась убрать из своего рацион лишний сахар, заменив его цельными продуктами.

Бывшая волейболистка Керри Уолш Дженнингс, трижды ставшая олимпийской чемпионкой, также в свое время отказалась от сахара.

«Я не хочу, чтобы в моем рационе было много рафинированного сахара. Он определенно влияет на состояние моего здоровья», - подчеркивает она.

Ранее ученые рассказали, как предсказать будущие переломы у женщин.
Читать MedikForum.ru в