Как победить вздутие живота: врач Р. Чуткан советует 3 "натуральных'' средства

Врач Робин Чуткан, специализирующаяся на гастроэнтерологии, раскрыла три «естественных» средства, которые можно пить, чтобы избавиться от вздутия живота; первый - чай из фенхеля.

По словам доктора Робинн Чуткан, семена фенхеля содержат «газоредуцирующие масла». Раздавите семена или нет, но если вы поместите их в чашку с кипящей водой и дадите настояться в течение 10 минут, потягивание напитка поможет уменьшить вздутие живота. 

Еще одно средство, предложенное доктором Чутканом, - это лимонная вода, поскольку лимонный сок стимулирует пищеварительную систему. 
"Если в последнее время вы ели много соленой пищи, которая может способствовать вздутию живота, тогда может помочь теплая вода с лимоном. Теплый напиток поможет вывести из организма лишний натрий (например, соль) и уменьшить отек".

Другой вариант - пить имбирный чай, так как корень имбиря содержит гингеролы и шогаолы. Считается, что эти соединения уменьшают воспаление в кишечнике, поэтому, возможно, стоит нарезать несколько тонких ломтиков имбиря и погрузить их в кипящую воду.

Если вы придерживаетесь разнообразной и здоровой диеты, возможно, у вас по-прежнему наблюдается вздутие живота. Многие полезные для нас продукты также могут вызывать вздутие живота. Например, крестоцветные овощи, такие как цветная капуста, брокколи, капуста и брюссельская капуста, могут вызвать вздутие живота, согласно данным Medical News Today.

Упражнения могут улучшить работу пищеварительной системы. Кроме того, людям рекомендуется не курить, так как это может усугубить вздутие живота и газы.

Ранее Медикфорум писал о главных правилах интимной гигиены.
Читать MedikForum.ru в