Ставропольские медики получают психологическую поддержку

Ставропольские медики получают психологическую поддержку
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае реализуется проект психосоциальной поддержки медицинских работников, которые во время пандемии работают в буквальном смысле слова на износ.

Так, в региональном министерстве здравоохранения рассказали, что при реализации грантового проекта медицинские специалисты и члены их семей отдыхают в горах на территории Карачаево-Черкесской республики, получая необходимую психологическую поддержку.

Как рассказали организаторы, уже более семидесяти человек смогли отдохнуть и восполнить запас внутренних сил, который был растерян в сложный для каждого период ковид-пандемии.

Семья играет важную роль в жизни каждого человека, поэтому было принято решение, что медики могут выезжать на отдых в горы вместе с членами своей семьи, что будет способствовать укреплению внутрисемейных связей, скажется положительно на настроении специалистов.

- Участники приезжают с разными запросами. Одни настроены на расслабление и отдых, кто-то хочет больше узнать о мотивации и целеполагании, третьим интересны навыки командной работы. По приезду мы собираем обратную связь от группы, и уже исходя из этого готовим под каждый поток индивидуальную программу тренингов, - рассказывает Евгения Купцова, координатор психологической программы проекта, медицинский психолог краевой психиатрической больницы.

За четыре дня специалисты получают программу туристического, психологического и социокультурного направлений. Каждый определяет сильные стороны личности, работает с проработкой эмоцией, ставит цели и задачи. Такие мероприятия направлены на профилактику профессионального и личностного выгорания, психологи помогают справиться с негативными эмоциями и переживаниями.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае приобрели новое оборудование для перенесших коронавирус.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в