Употребление сывороточного протеина может стать ключом к сжиганию жира на животе - ученые

Употребление сывороточного протеина может стать ключом к сжиганию жира на животе - ученые

Висцеральный жир - самая серьезная форма жира, поскольку он цепляется за жизненно важные органы тела, такие как печень и кишечник. Накопление слишком большого количества висцерального жира может нарушить жизненно важные функции, повышая риск хронических осложнений, таких как болезни сердца. К счастью, улучшение диеты - это надежная контрмера против жира на животе, но менее понятна важность выбора времени.

Ключевой вывод исследования, опубликованного в Журнале прикладной физиологии, показал, что ежедневный прием сывороточного протеина снижает висцеральный жир.

Сывороточный протеин - белковая фракция сыворотки, которая представляет собой жидкость, отделяющуюся от молока во время производства сыра, - обычно дополняется режимами физических упражнений, поскольку он способствует росту мышц.

В настоящем исследовании изучались эффекты приема дополнительного протеина (20 г сывороточного протеина три раза в день), добавленного к привычной диете взрослых с избыточным весом / ожирением.

Участники были разделены на четыре группы: только сывороточный протеин, сывороточный протеин и упражнения с отягощениями или сывороточный протеин и многомодовая программа тренировок (протеин и упражнения с отягощениями, интервалы, растяжка / йога / пилатес, упражнения на выносливость).

К концу исследования все группы потеряли массу тела, жировую массу и висцеральный жир.
«В заключение, мы находим доказательства в пользу тренировок и своевременного приема сывороточного протеина, добавленного к привычному рациону свободных людей с избыточным весом / ожирением», - заявили исследователи.

Ранее Медикфорум писал о негативных последствиях употребления рыбы.
Читать MedikForum.ru в