3 простых изменения в образе жизни, которые позволят прожить на 7 лет дольше

3 простых изменения в образе жизни, которые позволят прожить на 7 лет дольше

Ключ к долголетию заключается не только в том, что мы делаем в жизни, но и в том, чего мы активно избегаем. Согласно исследованиям, вы можете добавить к своей жизни до семи лет, если откажетесь от трех привычек.

Большое исследование, опубликованное в журнале Health Affairs, демонстрирует преимущества долголетия, которые вы можете получить, отказавшись от трех привычек образа жизни.

Главный вывод заключается в том, что люди, которые не курят, не страдают ожирением и умеренно употребляют алкоголь, могут рассчитывать прожить на семь лет дольше, чем население в целом. Более того, как показало исследование, отказ от этих привычек гарантирует, что эти дополнительные годы будут прожиты крепким здоровьем.

Чтобы прийти к такому выводу, исследователи проанализировали данные долгосрочного исследования здоровья и выхода на пенсию, проведенного в США, которое охватило более 14 000 человек в возрасте 50-89 лет за период 1998-2012 годов.

Каждые два года участников опрашивали об их здоровье и поведении. Те, кто сообщил, что у них нет ограничений в так называемой повседневной деятельности (ходьба, одевание, купание, вставание с постели или прием пищи), были классифицированы как не имеющие инвалидности.

Участники, у которых индекс массы тела был менее 30, были классифицированы как не страдающие ожирением.

Те, кто выкурил менее 100 сигарет за свою жизнь, считались никогда не курившими. Мужчины, которые выпивали менее 14 порций в неделю, и женщины, употреблявшие менее семи порций в неделю, считались умеренно пьющими.

Исследователи обнаружили, что никогда не курившие, не страдающие ожирением, жили на четыре-пять лет дольше, чем население в целом, и что эти дополнительные годы не имели инвалидности.

Люди, которые также потребляли алкоголь умеренно, прожили на семь лет без инвалидности больше, чем население в целом, и имели общую ожидаемую продолжительность жизни, превышающую продолжительность жизни населения Японии, страны, известной своей долгой продолжительностью жизни.

Ранее Медикфорум писал о том, что пешие прогулки защищают от смерти.
Читать MedikForum.ru в