Рак кишечника: врач назвала 4 симптома, когда нужно обратиться к врачу

Рак кишечника: врач назвала 4 симптома, когда нужно обратиться  к врачу

Доктор Мелисса Конрад Стоплер выделила симптомы рака кишечника, когда опухоль растет и увеличивается в размерах. Один из самых «типичных» признаков можно заметить в унитазе. 

Доктор Стоплер предупредила, что «узкие или тонкие как карандаш» фекалии могут быть предупреждающим признаком рака.

Также полезно обратить внимание на цвет фекалий, так как он может быть очень показательным. Например, ярко-красный или очень темный стул может быть признаком внутреннего кровотечения - возможного индикатора рака кишечника.

Что такое кишечник?

Доктор Стоплер указал не только на форму и цвет, но и на то, насколько регулярно опорожнение.

«Устойчивое изменение привычек кишечника», которое может включать приступы диареи и запора, может быть вызвано раковой опухолью. Это может сопровождаться или не сопровождаться постоянной болью или дискомфортом в животе, похожими на спазмы или вздутие живота.

Даже после опорожнения кишечника человеку с раком кишечника может казаться, что кишечник опорожнен не полностью. Это может быть связано с тем, что больной начинает ощущать саму опухоль.

Помимо туалетных признаков рака кишечника, болезнь также может привести к необъяснимой потере веса, утомляемости и чувству слабости.

Если вы заметили у себя какие-либо из вышеперечисленных симптомов, доктор Стоплер настоятельно рекомендует сообщить о них своему врачу.

Возможно, это не рак кишечника, поскольку эти симптомы также могут указывать на:
  • Язвенный колит
  • Синдром раздраженного кишечника
  • Болезнь Крона
Ранее Медикфорум писал о признаках шизофрении.
Читать MedikForum.ru в