Питание при запоре: врач назвала удивительный фрукт, который может лечить запор

Питание при запоре: врач назвала удивительный фрукт, который может лечить запор

Запор - это когда вы не опорожняете кишечник по крайней мере три раза в неделю, что верно более чем для четверти из нас. Увеличение содержания клетчатки обычно помогает при запорах , но, очевидно, очень важно и много киви. Врач Дебора Ли как и почему киви помогает при запоре. 

Увеличение потребления клетчатки - лучший способ избавиться от запоров и желудочно-кишечных расстройств, включая кислотный рефлюкс, расстройство желудка, боли в желудке, вздутие живота и вздутие живота.

Чаще всего людям с этими симптомами советуют увеличить в рационе подорожник или пшеничные отруби, но может быть лучшее решение - киви.

Доктор Ли сказала:
«Скромный киви имеет много преимуществ для пищеварения для всех, кто страдает желудочно-кишечными симптомами, включая запор».

Большинство экспертов считают, что изменения в питании необходимы, чтобы уменьшить огромное количество симптомов, связанных с запорами и желудочно-кишечными расстройствами.
«Этого можно достичь, увеличивая количество фруктов и овощей, потребляемых каждый день. Однако в последнее время интерес проявился к киви, который раньше считался любопытным фруктом, используемым в китайской медицине».

Киви обладает особыми свойствами, предотвращающими запоры. Во-первых, клетчатка киви очень хорошо удерживает воду.
«Это ускоряет прохождение пищеварительного содержимого по желудочно-кишечному тракту, что приводит к уменьшению боли в животе и смягчению стула».

Во-вторых, зеленый фрукт содержит фермент, известный как актинидин, который стимулирует переваривание белков в желудке и тонком кишечнике. Клеточные стенки киви содержат большое количество как растворимой, так и нерастворимой клетчатки, что очень полезно при запорах.
«Этот эффект наблюдается при употреблении в пищу сырых киви без обработки. «Пищевые волокна киви, по-видимому, действуют как субстрат для полезных бактерий толстой кишки, поддерживая здоровый микробиом кишечника».

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака кишечника.
Читать MedikForum.ru в