Диетолог Пономарева объяснила, почему вам следует пить имбирный чай перед завтраком

Диетолог Пономарева объяснила, почему вам следует пить имбирный чай перед завтраком


С имбирным чаем вы можете начать день бодро и без кофеина. Но у имбиря есть и другие преимущества, которые полезны для вашего тела. Диетолог Василиса Пономарева объясняет, почему это работает.


Имбирь может предложить больше, чем просто острый вкус. Корень не только улучшит вашу пищу, но и ускорит обмен веществ, уменьшит боль в горле и поможет при проблемах с желудком и кишечником. 

"Попробуйте имбирный чай. Для этого нарежьте имбирь тонкими ломтиками, а затем поместите их в горячую воду", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.


Имбирь содержит важные для организма вещества


Как и в большинстве фруктов и овощей, самые важные вещества находятся непосредственно под кожурой. Вот почему вы должны использовать органический имбирь, потому что тогда вы можете уверенно использовать кожуру. Добавьте немного лимонного сока, и у вас получится бодрящий напиток с восхитительным вкусом.

"Независимо от того, пьете ли вы имбирный чай утром в качестве заменителя кофе или в качестве заряда энергии в течение дня: вы делаете что-то хорошее для своего организма. Горячий корень успокаивает желудок и помогает при диарее и расстройстве желудка".

Если этого недостаточно, имбирь также обладает антисептическим действием. Если у вас першит в горле, рекомендуется пожевать небольшой кусочек имбиря.


Ранее МедикФорум писал о признаках болезни Паркинсона.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в