Как просыпаться утром без кофе: 3 простых совета

Как просыпаться утром без кофе: 3 простых совета

Ваше тело парализовано от усталости по утрам? От этого помогает не только кофе. С помощью этих трех советов вы можете начать день с утра полным энергии даже без кофеина.

Многим людям очень трудно взбодриться по утрам - часто возникает чувство усталости, как будто они не хотят покидать тело. Однако в следующие несколько часов такое чрезмерное потребление кофеина может иметь очень обратный эффект. Внутреннее беспокойство и возбуждение по крайней мере так же неудобны, как и стойкая усталость. В этом нет необходимости.

1. Чтобы проснуться: не дремать

Было доказано, что последние полчаса сна с так называемым «фрагментированным сном» могут снизить производительность в течение дня. Кроме того, если вы просыпаетесь на короткое время, а затем засыпаете, в мозгу высвобождаются гормоны, которые обычно возвращают тело в глубокий сон.

Вместо того, чтобы дремать, просто установить будильник через несколько минут, а затем сразу же вставайте.

2. Просто, но эффективно: вода

В начале дня тело должно начать работать медленно. Циклу также нужно время для запуска.

Вода может немного ускорить этот процесс и избавить от усталости. Освежающий душ или хотя бы обливание лица холодной водой творит чудеса. Кроме того, следует позаботиться о том, чтобы жидкость поступала в организм сразу после подъема. Это не только предотвращает обезвоживание, но и прекрасно освежает.

Совет: теплая вода с лимоном утром также бодрит тело и имеет другие полезные свойства.

3. Растяжка или йога

После пробуждения вы часто чувствуете себя окаменевшими. Конечности тяжелые, гибкости нет. Тогда растяжка в постели могут стать настоящим праздником. Еще больше пользы для тела приносит утренняя йога. Целенаправленные движения стимулируют кровообращение и высвобождают эндорфины. Таким образом, вы не только начинаете день в хорошей форме, но и обеспечиваете себе заряд хорошего настроения.

Ранее Медикфорум писал о продуктах, снижающих иммунитет.
Читать MedikForum.ru в