Симптомы болезни Паркинсона: признаки, которые можно обнаружить на коже

Симптомы болезни Паркинсона: признаки, которые можно обнаружить на коже

Болезнь Паркинсона - распространенное заболевание, вызванное тем, что в течение длительного периода времени все больше и больше повреждается мозг. Многие не знают, как кожа может сигнализировать об этом заболевании и как таковая может быть признаком раннего предупреждения.

Люди с болезнью Паркинсона часто испытывают изменения на своей коже.

Кожные изменения могут включать жирность и покраснение, зуд и шелушение кожи, известные как себорейный дерматит.
Европейская ассоциация болезни Паркинсона заявила:
«Наиболее частым изменением кожи при болезни Паркинсона является повышенная жирность, особенно вокруг лба, носа и кожи головы, где сосредоточены сальные железы. Болезнь Паркинсона может вызвать избыточную секрецию этими железами маслянистого вещества, называемого кожным салом, которое сохраняет кожу эластичной и обеспечивает защиту, но в избыточном количестве приводит к тому, что кожа выглядит жирной и блестящей».

Люди с болезнью Паркинсона могут производить больше кожного сала, чем обычно. Это состояние, известное как себорея, означает, что кожа, особенно лицо и кожа головы, становится жирной и блестящей.

Себорейный дерматит - еще одно распространенное заболевание кожи, которое обычно встречается у людей с болезнью Паркинсона.
«Под поверхностью кожи находятся крошечные железы, называемые сальными железами», - сказали в Фонде Паркинсона. Эти железы выделяют маслянистое вещество в волосяные фолликулы. Это масло обычно помогает защитить кожу, но слишком много может вызвать проблемы, называемые себорейным дерматитом».

Ранее Медикфорум писал о способ укрепить иммунитет.
Читать MedikForum.ru в