Симптомы диабета: «необычный» признак высокого уровня сахара в крови в глазах

Симптомы диабета: «необычный» признак высокого уровня сахара в крови в глазах

Диабет вызван недостаточным количеством гормона инсулина. Но не всегда легко узнать, вызваны ли ваши симптомы диабетом или чем-то менее серьезным. Но многие люди могут жить с этим заболеванием, потому что его симптомы не обязательно вызывают недомогание.

Согласно Healthline, хотя есть некоторые общие признаки, на которые следует обратить внимание, существует также ряд «необычных» симптомов диабета.
Он предупредил, что один из этих необычных признаков - незначительные изменения в вашем зрении.

Изменения зрения могут быть вызваны невыявленным диабетом, поэтому так важно регулярно проверять глаза.

Например, вам может быть все труднее сосредоточиться на определенных объектах. У некоторых пациентов с диабетом могут появиться отеки в глазах или нечеткое зрение.

Это вызвано изменением уровня жидкости в глазах, что является прямым результатом высокого уровня сахара в крови.

"Ранние симптомы диабета не у всех одинаковы", - говорится на медицинском сайте. "У некоторых людей появляются контрольные признаки состояния, тогда как у других наблюдаются редкие симптомы. Если вы заметили изменения в своем зрении, вашей первой мыслью было бы записаться на прием к окулисту. Однако изменения зрения также могут быть предупреждающим признаком диабета".

Высокий уровень сахара в крови может повлиять на все части вашего тела, включая глаза. Он может изменить уровень жидкости в ваших глазах, что приведет к отеку, нечеткости зрения или трудностям с фокусировкой на объектах.

Но то, что у вас нечеткое зрение, не обязательно означает, что у вас диабет. Это также может быть вызвано сухостью глаз или катарактой.

Ранее Медикфорум писал о напитке, который снижает гипертонию.
Читать MedikForum.ru в