Определенное ощущение при посещении туалета может быть признаком рака кишечника

посещение туалета

Специалисты констатируют, что при развитии рака кишечника меняются «туалетные привычки», и одним из его признаков может быть обманчивое ощущение плохо освобождаемого кишечника.

Развитие злокачественной опухоли в кишечнике специфическим образом влияет на функционирование пищеварительной системы. Издание Express, ссылаясь на данные One Ashford Hospital, напоминает, что определенное ощущение при посещении туалета может быть признаком рака кишечника. Пациенты с данным заболеванием часто рассказывают, что испытывают чувство, будто кишечник не опорожнен полностью, и это побуждает чаще посещать туалет.

«Ощущение невозможности полностью опорожнить кишечник может быть одним из признаков рака кишечника», - констатируют эксперты.

Помимо того, рак кишечника вызывает появление других симптомов, свидетельствующих об изменении в состоянии пищеварительного тракта: среди них – меняющийся стул, который становится нехарактерным для человека, другим по форме и консистенции, а также различные неприятные ощущения в животе, крои из ректальной зоны, непреднамеренное похудение, усталость и упадок энергетического тонуса.

Специалисты подчеркивают, что обращаться к терапевту необходимо, если неблагоприятные симптомы наблюдаются на протяжении минимум трех недель.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачами были названы «неожиданные» симптомы повышенного давления и гипертонии.
Читать MedikForum.ru в