Слабоумие: 3 продукта, которые нужно исключить из рациона, чтобы снизить риск деменции

Слабоумие: 3 продукта, которые нужно исключить из рациона, чтобы снизить риск деменции

Диета может помочь улучшить работу мозга и здоровье сердца. Замена жирных и обработанных продуктов на полезные цельнозерновые и овощи поможет вам сохранить здоровье. Но какая наука стоит за этим?

Причины различных типов деменции могут быть сложными. Возраст является наиболее распространенным фактором риска развития деменции, а это означает, что люди с большей вероятностью разовьются в той или иной форме по мере взросления. Выбор образа жизни также может повлиять на ваши шансы на развитие деменции, в том числе и на диету.

Какие продукты могут способствовать риску деменции?

Было обнаружено, что диета MIND (средиземноморская диета DASH для задержки нейродегенерации) задерживает начало снижения активности мозга. Диета MIND объединяет уроки двух других популярных диет: средиземноморской диеты и диетических подходов к борьбе с гипертонией (DASH). Их цель - снизить артериальное давление и риск сердечных заболеваний, а также замедлить развитие деменции.

Жареная еда

Попробуйте заменить жареную пищу из ресторанов быстрого питания на целые, приготовленные в домашних условиях. Если вы жарите что-нибудь дома, выберите масло, например оливковое.

Сыр

Диета MIND рекомендует есть сыр реже одного раза в неделю - вы все равно можете наслаждаться им в качестве угощения, но постарайтесь оставить сырную доску для особых случаев.

Сливочное масло и маргарин

Постарайтесь ограничить потребление до менее одной столовой ложки в день. Согласно диете MIND, оливковое масло - лучший выбор. Ограничение красного мяса и употребление сладостей, таких как пирожные и мороженое, также является ключевой частью диеты.

Ранее Медикфорум писал о том, что может вызывать подагру.
Читать MedikForum.ru в