Деменция: 5 продуктов, которые следует исключить, чтобы снизить риск

Деменция: 5 продуктов, которые следует исключить, чтобы снизить риск

При выборе диеты, благоприятной для слабоумия, по мере взросления важнее всего защищать мозг и сердце. Хотя причины, лежащие в основе различных типов деменции, сложны, исследования показывают, что то, что вы едите, и, что особенно важно, не едите, может снизить риск развития деменции. Итак, что нужно знать о диете для предотвращения деменции? 

Риск сердечных заболеваний или других проблем с кровообращением может повысить риск деменции, поэтому диета, заботящаяся о вашем сердце, также может защитить ваш мозг.

Жареная или фаст-фуд

К сожалению, этому выбору калорийной пищи нет места в здоровой диете, кроме того, что вы время от времени получаете удовольствие. Диета MIND рекомендует резать все, что жарено во фритюре, или, по крайней мере, есть это реже одного раза в неделю.

Сыр

Высокое содержание жира в сыре означает, что, согласно диете MIND, его следует использовать для особых случаев, а не наслаждаться им каждый день. Диета MIND гласит, что нужно есть сыр реже одного раза в неделю.

Красное мясо

К счастью, вам не обязательно есть холодную индейку на красном мясе, но диета MIND действительно говорит, что вы должны ограничить потребление до менее четырех раз в неделю.

Масло

Диета MIND рекомендует употреблять менее одной столовой ложки сливочного масла в день: так что используйте его с умом. Если вам нужно добавить масло в тосты, это нормально, но вам придется заменить его в другом месте оливковым маслом, что вызывает большие возражения у мозгов, стоящих за средиземноморской диетой.

Выпечка и сладости

Согласно MIND, выпечка из-за высокого содержания масла и сахара, а также практически любое обработанное сладкое лакомство исключаются. Хотя вам следует попытаться уменьшить это количество, насколько это возможно, диета MIND позволяет употреблять менее четырех сладостей в неделю.

Ранее Медикфорум писал о ключевом факторе долголетия.
Читать MedikForum.ru в