Стенокардия из-за высокого давления: 6 признаков того, что нужно срочно к врачу

плохое самочувствие

Специалисты Клиники Майо перечислили несколько симптомов стенокардии, на которые обязательно нужно обращать внимание, поскольку вызывать их может проблемное артериальное давление.

Стенокардию отличают боли в груди, возникающие в связи с уменьшением притока крови к сердцу. Некоторые пациенты говорят, что им кажется, будто что-то сжимает их грудь или что-то тяжелое лежит на грудной клетке. Медики констатируют, что стенокардия может быть последствием неконтролируемого высокого кровяного давления.

Эксперты оговариваются, что хотя стенокардия встречается относительно часто, ее бывает трудно отличить от других типов боли в груди, например, от дискомфорта из-за несварения желудка. В Клинике Майо указали на несколько симптомов стенокардии, которые говорят о том, что нужно срочно обращаться за медицинской помощью.
  • Боль в груди.
  • Головокружение.
  • Усталость.
  • Тошнота.
  • Одышка.
  • Потливость.
«У вас также могут быть боли в руках, шее, челюсти, плече или спине».

Стенокардия обычно не опасна для жизни, но это предупреждающий знак того, что человек подвергается высокому риску сердечного приступа или инсульта, подчеркивают медработники. Обычно данное состояние говорит о том, что артерии, снабжающие кровью сердечную мышцу, сужаются из-за накопления в них жира и холестерина.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что снижение давления, происходящее при подъеме тела, может говорить о подверженности человека слабоумию.
Читать MedikForum.ru в