Симптомы рака ЖКТ: 3 типа боли, которые нельзя игнорировать

Симптомы рака ЖКТ: 3 типа боли, которые нельзя игнорировать

К сожалению, рак - очень распространенное заболевание, которым страдает каждый второй человек на протяжении всей жизни. Но бывает сложно определить, подвержены ли вы риску этого заболевания. Переживание любого из этих трех типов боли может быть серьезным предупреждающим знаком, который нельзя игнорировать.

Необходимо оценить стойкую боль в любом месте тела, не имеющую четкой причины и не поддающуюся стандартному лечению.

Примерно от 25 до 50 процентов больных раком жалуются на боль во время постановки диагноза, и до 75 процентов больных раком жалуются на боль по мере его прогрессирования.

Американское онкологическое общество заявило, что рак сам по себе часто вызывает боль.
«Количество боли, которую вы испытываете, зависит от различных факторов, включая тип рака, его стадию (степень), другие проблемы со здоровьем, которые могут у вас возникнуть, и ваш болевой порог  (терпимость к боли). Люди с запущенным раком чаще испытывают боль».

Необычная боль в желудке, которая длится более двух недель, может  быть предупреждающим признаком  рака печени, поджелудочной железы или различных видов рака пищеварительной системы. Боль в животе или дискомфорт в животе или над пупком могут быть симптомом опухоли желудка.

Кроме того, опухоль или скопление жидкости в брюшной полости также могут быть вызваны раком желудка.

Рак поджелудочной железы может вызвать тупую боль в верхней части живота с иррадиацией в спину. Главный предупреждающий симптом рака кишечника - это боль в животе.

Ранее Медикфорум писал о раннем симптоме деменции.
Читать MedikForum.ru в