Бессонница: 3 самые большие ошибки, которые делают люди, пытаясь заснуть - эксперт

Бессонница: 3 самые большие ошибки, которые делают люди, пытаясь заснуть - эксперт

Эффекты недосыпания хорошо задокументированы, с такими симптомами, как замедление когнитивных функций и раздражительность. Однако, когда депривация становится хронической, могут возникнуть более серьезные побочные эффекты, такие как высокое кровяное давление и проблемы со зрением. 

Фактически, количество взрослых, страдающих от недосыпания, выросло с каждого шестого до каждого четвертого. По словам тренера по сну Ники Блейкмана, три распространенные ошибки, которые люди совершают перед сном, могут мешать им легко уснуть. 

Беспокойство может вызвать множество психологических проблем, но оно также может затруднить засыпание и сон в течение ночи. Фактически, большое количество исследований показали, что беспокойство является одним из основных предвестников бессонницы. 

Опросы, проведенные за последние несколько лет, показали, что проблемы со сном, связанные с беспокойством, особенно выражены среди матерей. Ники Блейкман предполагает, что это можно исправить, эффективно управляя стрессовыми факторами, возникающими в течение дня.
«Проблема многих людей в том, что они не справляются со своими тревожными мыслями в течение дня, поэтому им приходится разбираться с ними перед сном, когда наш разум хотя бы наименее рациональный». 

Ряд исследований показал, что составление списков дел может помочь избавиться от стрессовых мыслей из совести, помогая им быстрее уснуть.

«Вы намного лучше решаете проблемы днем, чем когда лежите в постели ночью, поэтому придумайте план в течение дня», - добавил Блейкман.

Если вы плохо спите или очень поздно ночью, может возникнуть соблазн попробовать «наверстать упущенное» в пропущенные часы, лежа или вздремнув днем.
«Однако это только нарушит ваш режим сна, и вам будет сложнее заснуть следующей ночью».

Сосредоточение внимания на гигиене сна также может затруднить культивирование релаксации, поскольку универсальный подход «стандартных» рекомендаций по сну может не подходить для каждого человека.

Возможно, более продуктивно отклониться от этих рекомендаций, чтобы устранить привычки в вашем распорядке дня, нарушающие ваш режим сна.

Ранее Медикфорум писал о признаках инфаркта.
Читать MedikForum.ru в