Алоэ вера может снизить риск диабета 2 типа и уровень холестерина

Алоэ вера может снизить риск диабета 2 типа и уровень холестерина

Диабет 2 типа опасен, поскольку изначально это заболевание не вызывает серьезных проблем со здоровьем. Сахар в крови обеспечивает клетки энергией и питанием, но наличие слишком большого количества этого вещества в организме может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
Высокий уровень сахара в крови может повредить кровеносные сосуды, снабжающие жизненно важные органы, и вызвать опасные для здоровья осложнения, такие как болезни сердца .

Поэтому без смягчающего действия инсулина человек с диабетом 2 типа должен найти альтернативные средства контроля уровня сахара в крови. Конечно, лучший сценарий - снизить риск развития диабета 2 типа, и этого можно достичь, заблокировав механизмы, которые его вызывают.

Ключ к успеху лежит в диете, и существует ряд трав, которые обладают свойствами, снижающими уровень сахара в крови, тем самым препятствуя вредным процессам.
«Например, в исследовании было обнаружено, что алоэ вера снижает уровень глюкозы в крови у людей, которые подвержены риску диабета второго типа или преддиабетиков», - сообщила Каролина Гонсалвес, старший фармацевт в Pharmica.

Исследование показало, что алоэ вера также значительно снижает уровень плохого холестерина и триглицеридов у людей, которые принимали алоэ вера в течение четырех-восьми недель, по сравнению с теми, кто принимал плацебо»
.
Подобно высокому уровню сахара в крови, "плохой" холестерин и триглицериды - это вещества, которые могут повысить риск сердечных заболеваний.

Ранее Медикфорум писал о симптомах жировой болезни печени.
Читать MedikForum.ru в