Диабет 2 типа: добавление магния в рацион может уменьшить уровень сахара в крови

Диабет 2 типа: добавление магния в рацион может уменьшить уровень сахара в крови

Сахар в крови - основной вид сахара, который вы получаете от еды - снабжает клетки организма энергией. Однако постоянно высокие уровни могут вызвать разрушение организма. 

Если у вас диабет 2 типа, вы склонны к высокому уровню сахара в крови, потому что основная регулирующая сила - выработка инсулина - нарушена. Тем не менее, многочисленные исследования указывают на силу магния и то, как он может помочь улучшить уровень сахара в крови. 

Магний является важным питательным веществом для мозга и тела. Специалисты здравоохранения отметили, что увеличение потребления магния на каждые 50 мг приводит к трехпроцентному снижению уровня сахара в крови натощак у тех, кто участвовал в исследованиях с низким уровнем магния в крови.

В другом исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке, анализировалось влияние добавок магния на инсулинорезистентность у людей. 

В исследовании отмечается:
«Минералы играют роль в нарушениях метаболизма глюкозы у людей. Магний, в частности, является тщательно изученным минералом, который, как было показано, действует при лечении гипергликемии, гиперинсулинемии и действия инсулинорезистентности (ИР). Данные этого систематического обзора свидетельствуют о преимуществах добавок магния в снижении ИР у пациентов с гипомагниемией с ИР».

По словам Diabetes UK, диета, богатая магнием, может помочь снизить риск диабета 2 типа.
«Поскольку дефицит магния связан с инсулинорезистентностью, которая вызывает диабет 2 типа, исследователи предположили, что увеличение количества магния может быть полезным для предотвращения этих осложнений со здоровьем. В исследованиях было показано, что риск развития диабета 2 типа снижается на четыре процента с каждым дополнительным приемом магния в дозе 50 мг в день».

Продукты, богатые магнием, включают темный шоколад, авокадо, орехи, бобовые, тофу, семена, жирную рыбу и бананы.

Ранее Медикфорум писал о синдроме беспокойных ног.
Читать MedikForum.ru в