Мигрень, вялость и мозговой туман: почему их может вызвать коронавирус

Мигрень, вялость и мозговой туман: почему их может вызвать коронавирус

Травмы и долгосрочные последствия пандемии были названы многими экспертами «постпандемическим стрессовым расстройством» и характеризуются широким спектром психических и физических симптомов», включая мигрень. Кемми Гичаба, врач-остеопать рассказал о связи мигрени и коронавируа.

Кемми объяснил:
"Стресс может вызвать мигрень, хроническую боль, а регулярные мигрени создают еще больший стресс - и поэтому цикл продолжается, а частые мигрени считаются одной из проблем со здоровьем, которые усиливаются после пандемии".

Другие симптомы варьируются от скрежета зубами до низкого уровня энергии.

Мозговой туман

Постпандемический мозговой туман - это общий термин, который охватывает множество когнитивных проблем, возникающих в результате COVID-19.

"Характеризуемый рассеянностью, забывчивостью и общей неспособностью сосредоточиться, мозговой туман может быть вызван широким спектром факторов, включая изоляцию, беспокойство, недостаток сна и пониженный уровень физических упражнений. Все эти чувства могут утомлять мозг, особенно лобную долю, которая способствует памяти, воспоминаниям и вниманию".

Если вы страдаете от тумана в мозгу, возможно, вам не хватает определенных питательных веществ. Витамин B12 важен для здорового функционирования мозга, и его дефицит может привести к затуманиванию мозга.

Низкая энергия

Пандемическая усталость и низкий уровень энергии - это проблемы, которые мучили многих из нас в ходе пандемии. Увеличение времени, проведенного в помещении и в изоляции, повлияло на наше настроение и уровень энергии, а в крайних случаях повлияло на наше чувство цели.
«Для естественного повышения уровня энергии невероятно важна физическая активность. Выделение перерыва для занятий малой физической активностью, такой как ходьба, йога или плавание, может значительно повысить ваш уровень энергии и способствовать формированию более позитивного отношения «все можно сделать».


Ранее Медикфорум писал о симптомах тревоги.

Читать MedikForum.ru в