Можно ли принимать обезболивающие при беременности? Советуют британские врачи

Можно ли принимать обезболивающие при беременности? Советуют британские врачи

Большинство лекарств, принимаемых во время беременности, проникают через плаценту и достигают ребенка. Это означает, что когда вы решаете, принимать ли лекарство во время беременности, важно узнать о возможном влиянии этого лекарства на вашего ребенка.

Парацетамол - это лекарство, используемое для лечения лихорадки и боли от легкой до умеренной. Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 500 мг до четырех раз в сутки. Многим беременным необходимо принимать определенные лекарства, и в Национальной службе здравоохранения есть рекомендации относительно приема различных обезболивающих.

«Большинство людей могут безопасно принимать парацетамол, в том числе беременные и кормящие женщины».

В нем отмечается, что его принимали многие беременные и кормящие женщины, «не оказывая вредного воздействия на мать или ребенка». Что касается обезболивающих, то в NHS говорится, что парацетамол - это «лучший выбор» болеутоляющих, если вы беременны или кормите грудью.

Хотя «невозможно сказать, что какое-либо лекарство является абсолютно безопасным для использования во время беременности, в настоящее время нет убедительных доказательств того, что парацетамол причинит вред вашему ребенку».

В нем отмечается, что беременным женщинам обычно рекомендуется использовать самую низкую дозу парацетамола, которая работает, ровностолько, сколько необходимо.

«Прежде чем принимать какие-либо лекарства во время беременности, в том числе обезболивающие, посоветуйтесь со своим фармацевтом, гинекологом или терапевтом, подходят ли они».

Однако важно никогда не прекращать прием лекарств, которые были прописаны для поддержания вашего здоровья, без предварительной консультации с врачом. Это связано с тем, что прекращение приема лекарства может нанести вред как вам, так и вашему ребенку.

Национальная служба здравоохранения (NHS) подчеркивает, что не все «натуральные» средства или дополнительные методы лечения безопасны во время беременности.

Ранее Медикфорум писал о признаках высокого холестерина.
Читать MedikForum.ru в