Малышам вместо прививки от гриппа дали вакцину от ковида

Малышам вместо прививки от гриппа дали вакцину от ковида

Родители из американского Индианаполиса утверждают, что их дети в возрасте 4 и 5 лет в результате врачебной ошибки получили вакцины от коронавируса вместо прививок от гриппа. И сейчас малыши страдают от побочных эффектов, включая увеличение артериального давления. 
 
Александра и Джошуа Прайс из Индианаполиса уверяют, что медики по ошибке вкололи их детям - пятилетней Софии и четырёхлетнему Лукасу - вакцины от COVID-19 вместо прививок от гриппа. 4 октября вся семья явилось в один из крупных торговых центров города, где проводилась вакцинация от гриппа. Но медицинские работники, которые ее осуществляли, почему-то вкололи всем представителям семьи Прайс вакцины от компании Pfizer. Они были рассчитаны на взрослых пациентов. 
 
Отметим, что пока в США прививки от ковида одобрены только для лиц старше 16 лет, также несколько недель назад они легализованы для подростков от 12. Недавно фармацевтическая компания Pfizer подала заявку на одобрение их прививок среди детей в возрасте от 5 до 11 лет. Само собой, что самые маленькие пациенты должны получать меньшие дозировки вакцин, чем взрослые.  
 
Родители малышей утверждают, что их дети теперь страдают от побочных эффектов, включая повышение артериального давления и учащение сердцебиения. Причём мама детей даже не знала об ошибке до тех пор, пока не получила звонок из торгового центра от одного из сотрудников, который и признался в том, что детям вкололи не те препараты. Оба родителя давно вакцинировались от коронавируса - это произошло еще в апреле 2021 года. Они совсем не беспокоятся, что получили еще одну дозу, их тревожит только здоровья детей, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в