Врач назвал 3 добавки, которые могут усугубить проблемы с сердцем, депрессию и риск рака

Врач назвал 3 добавки, которые могут усугубить проблемы с сердцем, депрессию и риск рака

Доктор Джеффри Миллстайн объяснил почему некоторые добавки могут быть опасными для здоровья, если вы принимаете определённые лекарства.

«Добавки могут взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы принимаете, или представлять риск, если у вас есть определенные заболевания». 

Например, тем, кто принимает антикоагулянты - лекарства для лечения фибрилляции предсердий, - эксперты Penn Medicine рекомендуют не принимать добавки витамина К. Витамин К может снизить эффективность разжижителей крови, тем самым непреднамеренно увеличивая риск инсультов, сердечных приступов, тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии.

Национальная служба здравоохранения подтвердила, что одной из наиболее часто назначаемых форм разжижителей крови является варфарин.

Разжижители крови, описываемые как «антикоагулянты», предназначены для предотвращения образования тромбов.

К другим примерам антикоагулянтов относятся:
  • Ривароксабан (Ксарелто)
  • Дабигатран (Прадакса)
  • Апиксабан (Эликвис)
  • Эдоксабан (Ликсиана)
Во многих случаях люди, которым прописаны препараты для разжижения крови, будут принимать это лекарство на всю жизнь. Таким образом, если вы принимаете какие-либо препараты, разжижающие кровь, вам следует с осторожностью принимать добавки витамина К.

Эксперты Penn Medicine добавили, что прием зверобоя может взаимодействовать с любым антидепрессантом.

WebMD подтвердил, что и антидепрессанты, и зверобой увеличивают химический серотонин в мозге. В совокупности слишком много серотонина может вызвать «проблемы с сердцем, дрожь и беспокойство».

Также в ваших интересах избегать приема добавок с бета-каротином и витамином А, если вы курите. Это связано с тем, что бета-каротин и витамин А могут увеличить риск рака легких.

Если вы принимаете лекарства для лечения других заболеваний, посоветуйтесь с врачом по поводу добавок.

Ранее Медикфорум писал о пользе орехов.
Читать MedikForum.ru в