Побочные эффекты ибупрофена: 4 признака серьезной аллергической реакции

Побочные эффекты ибупрофена: 4 признака серьезной аллергической реакции

Ибупрофен - популярное обезболивающее, которое используется при различных болях и даже воспалениях. Это лекарство доступно в большинстве аптек в виде таблеток, капсул и сиропа. Как и все лекарства, ибупрофен имеет список возможных побочных эффектов. Это включает в себя признаки на коже, сигнализирующие об аллергической реакции.

Ибупрофен широко применяется при менструальных болях, болях в спине, зубной боли и других проблемах. Он также может быть ингредиентом некоторых лекарств от простуды и гриппа, таких как Нурофен от простуды и гриппа. В редких случаях возможно развитие аллергической реакции на болеутоляющее. Вот симптомы, которые нужно заметить.

Один из основных симптомов «серьезной аллергической реакции» - поражение кожи. Вы можете получить кожную сыпь, которая может проявляться зудом, покраснением, опуханием, волдырями или шелушением кожи.

Другие возможные симптомы аллергической реакции:
  • Хрипы
  • Стеснение в груди или горле
  • Проблемы с дыханием или разговором
  • Отек рта, лица, губ, языка или горла
По данным NHS, любой из них может сигнализировать о «серьезной аллергической реакции» и может потребовать срочного лечения в больнице. Людям, у которых в прошлом была аллергическая реакция на ибупрофен, не рекомендуется принимать ибупрофен внутрь и не наносить его на кожу. Тот же совет относится к людям, страдающим аллергией на аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты, такие как напроксен.

Принимая таблетки и капсулы ибупрофена, обязательно съешьте немного еды или выпейте стакан молока, чтобы не расстроить желудок. Не принимайте обезболивающее натощак.

Перед применением любых лекарств необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о пользе и опасности витамина Д.
Читать MedikForum.ru в