Нельзя гипертоникам: диетолог назвала 4 неожиданных продукта, где соли больше, чем в пакете чипсов

Нельзя гипертоникам: диетолог назвала 4 неожиданных продукта, где соли больше, чем в пакете чипсов

Основной причиной высокого содержания соли являются обработанные пищевые продукты, такие как готовые блюда, но есть гораздо больше продуктов с удивительно высоким содержанием соли.

Диетолог Шина Бхагеерутти утверждает, что некоторые продукты имеют «ореол здоровья», чтобы выглядеть как полезный продукт, но на самом деле в них много соли.

Вот 4 повседневных продукта питания с высоким содержанием скрытой соли

Горячий шоколад

«Многие люди могут не осознавать, что в порции горячего шоколада может быть такое же количество соли, как в пачке чипсов».

Фактически, исследование Action on Salt показало, что один горячий шоколад на главной улице содержал больше соли, чем морская вода.

Хлеб

«Хлеб на самом деле является одним из самых больших источников соли в нашем рационе, особенно если у вас есть хлеб во время нескольких приемов пищи, например, тосты на завтрак, а затем рогалик на обед».

Консервированный суп

Один куриный суп от популярного бренда содержал 1,5 грамма соли на порцию - и это до того, как вы приправите свою миску солью и перцем в домашних условиях.

Замороженная пицца

Готовые блюда являются одними из главных виновников высокого уровня соли, в то время как замороженная пицца может содержать меньше соли, чем пицца на вынос, но все же довольно много. Одна замороженная пицца в среднем  содержит 3 грамма соли: половину от максимальной рекомендуемой дневной нормы.

Есть очень веские доказательства связи чрезмерного употребления соли с повышением артериального давления.

Ранее Медикфорум писал об осложнения пневмонии.
Читать MedikForum.ru в