Симптомы диабета 2 типа: предупреждающий знак на шее, указывающий на повышенный инсулина

Симптомы диабета 2 типа: предупреждающий знак на шее, указывающий на повышенный инсулина

Хотя у диабета 2 типа есть ряд общих симптомов, есть также некоторые менее известные симптомы, которые могут указывать на болезнь. Известно, что пациенты сообщают об одном из таких явлений, как об изменениях кожи на шее.

По данным Американской академии дерматологической ассоциации (AAD), более темные участки кожи, которые начинают развиваться на шее, могут быть ранним предупреждающим признаком «слишком большого количества инсулина в крови». Эти участки кожи также часто бывают «бархатистыми» на ощупь и появляются в складках шеи. Медицинское название этого кожного заболевания - acanthuses nigricans (черный акантоз).
Как правило, они могут быть предупредительным признаком преддиабета. Признаки акантоза также могут появиться в паху и подмышечных впадинах. По словам экспертов HealthLine, это изменение кожи чаще всего связано с диабетом 2 типа и людьми с более темным цветом лица. Если вы заметили такое изменение кожи, AAD посоветует вам пройти обследование у терапевта.

Что такое диабет 2 типа?

Диабет 2 типа - распространенное заболевание, при котором уровень сахара или глюкозы в крови становится слишком высоким. Национальная служба здравоохранения заявляет:
«Это вызвано проблемами с инсулином, с избыточным весом, малоподвижностью или семейным анамнезом диабета 2 типа».

Диабет 2 типа - это «пожизненное состояние», которое может повлиять на вашу повседневную жизнь. Во многих случаях пациенты могут обнаружить, что им необходимо изменить свою диету, принять лекарства или проходить регулярные осмотры.

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в