Симптомы на коже и во рту, которые сигнализируют о дефиците витамина С

Симптомы на коже и во рту, которые сигнализируют о дефиците витамина С

До конца 18 века многие моряки, отправлявшиеся в дальние морские путешествия, получали мало или совсем не получали витамин С и, как известно, болели цингой. В наши дни цинга встречается реже, но есть ряд продуктов, которые вам нужно есть как часть своего рациона, чтобы убедиться, что вам не хватает витамина С. 

Витамин С, являющийся антиоксидантом и его роль в иммунной функции, также был предложен в качестве средства для предотвращения и лечения ряда заболеваний.

Национальная служба здравоохранения утверждает, что причиной цинги является недостаток витамина С в вашем рационе в течение как минимум трех месяцев.

Есть несколько факторов, которые могут подвергнуть вас большему риску. К ним относятся отсутствие в вашем рационе на какое-то время свежих фруктов или овощей, анорексия или длительная зависимость от наркотиков или алкоголя, влияющих на ваш рацион.

Курильщики могут подвергаться большему риску, потому что курение снижает количество витамина С, которое ваше тело получает с пищей. Воздействие вторичного табачного дыма также может снизить уровень витамина С.

«Младенцы, дети и пожилые люди, которым трудно придерживаться здоровой диеты, также могут быть более подвержены риску цинги», - добавляет NHS.

Если вы беременны или кормите грудью, в это время вашему организму требуется больше витамина С. Следует помнить о ряде симптомов цинги, некоторые из которых проявляются на коже и вокруг рта.

Опухшие и кровоточащие десны могут быть признаком дефицита витамина С , и предупреждают, что иногда зубы могут выпадать. вы должны помнить об изменениях на вашей коже. Если у вас появляются красные или синие пятна на коже, обычно на голенях, или у вас легко появляются синяки, это может быть симптомом цинги.

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в