После операции пациент с болезнью Паркинсона начал танцевать

После операции пациент с болезнью Паркинсона начал танцевать

В сети появилось удивительное видео, снятое дочерями 54-летнего мужчины из Западной Вирджинии. Ещё совсем недавно он с трудом передвигался из-за тяжёлой формы болезни Паркинсона, а теперь после операции начал танцевать. 
 
Американец Майк Ролл принимал более 8 таблеток в сутки для того, чтобы хоть ненамного ограничить жёсткий тремор конечностей. Длительное время он страдает от болезни Паркинсона, и этот неизлечимый недуг дошёл до такой стадии, на которой он уже мог с трудом двигаться. Однако в прошлом году этот отец троих детей прошёл через операцию под названием глубокая стимуляция мозга. В ходе этой процедуры в мозг вставляются специальные электроды для того, чтобы облегчить симптомы болезни Паркинсона. 
 
И вот теперь его дочери сняли на видео состояние отца, которое намного улучшилось после активации того самого импланта. Мужчина спокойно поворачивается из стороны в сторону, танцует и смеётся вместе с дочерями, поскольку ни о чём подобном он уже давно не мог и мечтать. Дочери и сами признаются, что не видели такой подвижности у своего отца в течение нескольких лет. Процедура позволила Майку сопроводить одну из дочерей под венец. До операции он не мог себе этого даже представить. 
 
Если таблетки не помогают контролировать симптомы болезни Паркинсона, то пациенту могут предложить операцию глубокой стимуляции мозга. Она подразумевает установку под кожу генератора импульсов по типу кардиостимулятора. Его устанавливают в область живота или груди. Один из двух тонких проводков затем вводится в специальную область мозга и соединяется с девайсом. Когда он отправляет высокочастотные сигналы в мозг, то симптомы у пациента облегчаются. Это не излечивает человека полностью от болезни Паркинсона и не останавливает её прогрессирование, но позволяет пациенту намного повысить контроль над собственной подвижностью, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в