Дефицит витамина D: ощущение в спине и мышцах, которое может быть признаком

Дефицит витамина D: ощущение в спине и мышцах, которое может быть признаком

Витамин D действительно важен для нашего организма, потому что он помогает регулировать количество кальция и фосфата в организме. Это необходимо для сохранения здоровья костей и зубов. Недостаток витамина D может повлиять на несколько областей, включая вашу спину и мышцы.

Недостаток может привести к деформациям костей, таким как рахит у детей и ряду состояний у взрослых. Если вы проводите много времени в помещении, Диетический витамин D содержится в таких продуктах, как жирная рыба, жир печени трески, красное мясо, обогащенные злаки, обогащенные спреды и яичные желтки.

Lloyds Pharmacy Online описывает несколько краткосрочных и долгосрочных последствий недостатка витамина Д.

Дефицит может привести к таким симптомам, как боль в пояснице, мышечные боли и боли в костях.

«Поскольку витамин Д помогает организму поддерживать здоровье костей, его дефицит может привести к боли в костях. Обычно это ощущается как боль в пояснице», - говорится на сайте. «Помимо боли в костях и спине, низкий уровень витамина также может вызывать боли в мышцах».

В долгосрочной перспективеможет привести к хроническим проблемам со здоровьем.
«У детей и взрослых низкий уровень витамина Д может вызвать деформацию костей - у детей он может вызвать рахит, а у взрослых он может вызвать аналогичное состояние, известное как остеомаляция (мягкие кости)».

Симптомы также могут включать в себя ковыляющую походку, хроническую широко распространенную боль или боль в костях таза и стопы.

Национальная служба здравоохранения заявляет, что прием слишком большого количества добавок в течение длительного периода времени может привести к накоплению слишком большого количества кальция в организме, что может ослабить кости и повредить почки и сердце.

Вы не можете передозировать витамин D под воздействием солнечного света.

Перед приемом добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака.
Читать MedikForum.ru в