В Железноводске приостановили работу косметолога, принимавшего пациентов дома

В Железноводске приостановили работу косметолога, принимавшего пациентов дома
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Ставропольского края была пресечена незаконная деятельность «кабинета красоты», который располагался прямо в квартире у мастера. 

Как сообщили в местной администрации, неравнодушные соседи одной из городских многоэтажек обратились через социальные сети к главе Железноводска. В своём мини-обращении жильцы дома сообщили, что в одной из квартир до вечера девушка занимается оказанием косметологических услуг.

Мэр города, для проверки указанных фактов, направил по адресу группу специалистов, которые и подтвердили существование незаконного и небезопасного для здоровья граждан медицинского бизнеса.

В мэрии отметили, что надомные специалисты часто не зарегистрированы, не платят налоги, не имеют лицензии, а значит и не могут гарантировать вам предоставление качественной услуги.

Косметологические процедуры обязательно должны проводиться при наличии у специалиста должного образования и сертифицированных препаратов, безопасных для здоровья лица и тела.

Сейчас материалы проверки направлены в соответствующие органы, после чего местного косметолога привлекут к ответственности.

– Более того, такие горе-предприниматели совершенно не заботятся о безопасных условиях пребывания работников и клиентов с точки зрения минимизации риска заболевания коронавирусом. Ведь любой посетитель такого «салона» – это потенциальный носитель коронавируса. Это совершенно недопустимо! - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Помимо этого президент России провел совещание, на котором был поднят вопрос об эпидемиологической обстановке на территории страны. Сейчас действует период нерабочих дней, в ряде регионов намечается положительная динамика, но ситуация с заболеваемостью по-прежнему далека от стабильной. Так, в Ставропольском крае губернатор взял два дня для принятия решения о продлении нерабочих дней на территории края. По словам чиновника, он будет опираться только на количественные данные от министерства здравоохранения.

Также на федеральном уровне принято решение о выделении дополнительных денежных средств регионам на закупку лекарственных препаратов от коронавируса, которые бесплатно будут переданы пациентам для лечения коронавируса в амбулаторных условиях.

Ранее МедикФорум сообщал, что в период нерабочей недели на Ставрополье снизилась заболеваемость коронавирусом среди населения.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в