Врач Майкл Мосли рассказал о горячем напитке, который может остановить повышение давления

Врач Майкл Мосли рассказал о горячем напитке, который может остановить повышение давления

Доктор Майкл Мосли обсудил различные преимущества шоколада для здоровья в своем подкасте. Врач объяснил, что горячее какао помогает снизить кровяное давление с возрастом. Вот как убедиться, что вы получаете правильное какао, и научные данные о том, как это помогает.

«Нам всем нужны быстрые и простые способы улучшить свое здоровье, но нас засыпают часто противоречивыми советами», - сказал ведущий Just One Thing.

Он сказал, что если вы хотите сделать что-то одно, чтобы улучшить свое здоровье, то это должен быть «потрясающий» темный шоколад, который поможет вашему сердцу.

Врач признается, что немного пристрастился к сладкому, поэтому обычно у него нет дома сладких угощений, чтобы не позволить себе ими заниматься.
Но для подкаста он сделал здоровое исключение для темного шоколада:
«Я позволяю себе только одну вещь, которая должна не только удовлетворить мою тягу, но и может даже снизить мое кровяное давление, улучшить мое сердечно-сосудистое здоровье и, возможно, даже укрепить мой мозг».

Какие доказательства стоят за употреблением горячего какао? 

Некоторый интерес к темному шоколаду вызвал открытие, связанное с людьми гуна, которые живут у побережья Панамы. Популяционные исследования показали, что, в отличие от большинства из нас, их кровяное давление не повышается с возрастом. Одна из теорий заключается в том, что люди гуны пьют много несладкого какао, до пяти чашек в день.

Врач сказал, что «темный шоколад» - это здоровый вариант, когда дело доходит до шоколада из-за его богатого содержания флавоноидов.

Ранее Медикфорум писал о препаратах для лечения ковида.
Майкл Мосли (Michael Mosley)
Майкл Мосли (Michael Mosley)
Здоровье
Британский врач, также известный как ведущий телевизионных программ по биологии и медицине.
Читать MedikForum.ru в