Всего одна чайная ложка горчицы в день может снизить уровень холестерина на 10%

Всего одна чайная ложка горчицы в день может снизить уровень холестерина на 10%

Высокий уровень холестерина в основном вызван употреблением в пищу продуктов с высоким содержанием жиров и неправильным образом жизни. Иногда достаточно выбрать правильную, здоровую диету и больше тренироваться, чтобы обратить вспять ущерб. Согласно новому исследованию, вот одна дешевая приправа, которая может помочь вам достичь здорового уровня холестерина.

Исследование, проведенное Tracklements в сотрудничестве с Кардиффским университетом, показало, что цельнозерновая горчица может быть полезна для вашего холестерина.

Наличие только чайной ложки с горкой этой приправы, что эквивалентно 10 граммам, может помочь вам достичь здорового уровня холестерина. Данные показывают, что у 86 процентов участников наблюдалось «значительное падение» уровня холестерина в течение 12 недель.

Это новое исследование показывает, что людям с высоким уровнем холестерина можно помочь, ежедневно употребляя одну чайную ложку цельнозерновой горчицы с горкой.

Исследование показало снижение уровня холестерина в крови за 12 недель у 64% участников. Среднее падение уровня холестерина было зарегистрировано на 10 процентов по всей выборочной группе.

Лола Биггс, диетолог в Together Health:
"Семена горчицы веками использовались в пищу и даже в медицине. Семена и листья горчицы полезны для здоровья, включая уменьшение воспаления, защиту от инфекций и снижение уровня сахара в крови (как подчеркивается в приведенном выше исследовании)".

Ранее Медикфорум писал об опасностях многократной вакцинации.
Лола Биггс (Lola Biggs)
Лола Биггс (Lola Biggs)
Здоровье
Сертифицированный врач-диетолог, основатель компании A Grapefruit with Lola., консультант в Together Health.
Читать MedikForum.ru в