Долгий ковид: обнаружены новые симптомов затяжного корнавируса - чувствуете ли вы их на себе?

Долгий ковид: обнаружены новые симптомов затяжного корнавируса - чувствуете ли вы их на себе?

Симптомы длительного ковида отрицательно повлияли на повседневную деятельность некоторых людей после выздоровления от инфекции. Последнее исследование выявило новые симптомы, вызванные этим заболеванием, все еще сбивающим с толку ученых.

Новое клиническое исследование в Ноттингеме рассматривало любые новые симптомы, возникающие у длительно страдающих ковидом.

Многие люди описывали затяжные и долгосрочные симптомы даже после выздоровления от COVID-19. От этого заболевания, получившего название «долгий Covid», страдаютмиллионы человек во всем мире.

Основные зарегистрированные симптомы включают усталость, одышку и потерю запаха и вкуса, но могут ли быть другие?

В ходе исследования, проведенного Ноттингемским центром биомедицинских исследований (Nottingham BRC), проводятся клинические исследования и испытания, в ходе которых был обнаружен целый ряд других симптомов.

К ним относятся как ухудшение слуха, так и боли в животе.

Профессор Ян Холл, директор Nottingham BRC, сказал:
"Данные показывают, что у большинства людей с длительным Covid есть проблемы с усталостью и утомлением. Снижение концентрации внимания, также известное как мозговой туман, одышка и потеря некоторых чувств, также может занять некоторое время, чтобы оправиться от него. Но есть целый ряд других симптомов, таких как ухудшение слуха, симптомы, связанные с кишечником, болями в животе, которые отметили команды, и мы только начинаем понимать их".

Ранее Медикфорум писал о дефиците витамина Д зимой.
Ян Холл Ian Hall
Ян Холл Ian Hall
Здоровье
Профессор молекулярной медицины, факультет медицины и медицинских наук Nottingham BRC
Читать MedikForum.ru в