Симптомы диабета: вы можете почувствовать себя "немного пьяным" - врач назвал признаки в настроении

Симптомы диабета: вы можете почувствовать себя "немного пьяным" - врач назвал признаки в настроении

Диагностика имеет решающее значение для выбора правильного лечения диабета, так как вы можете снизить вероятность развития серьезных осложнений. Есть несколько общих признаков, на которые следует обратить внимание как у взрослых, так и у детей. 

Гипогликемия, или гипогликемия, - это когда уровень сахара в крови становится слишком низким, хотя не у всех с диабетом может быть гипогликемия.

Хуссейн Абдех, врач-фармацевт компании Medicine Direct, говорит, что диабет может влиять на ваше настроение разными способами из-за низкого уровня сахара в крови.

«Низкий уровень сахара в крови, связанный с диабетом, может вызывать перепады настроения, которые могут варьироваться от человека к человеку. Если вы чувствуете раздражительность, агрессивность или растерянность по неизвестной причине, это могут быть признаки низкого уровня сахара в крови. Некоторые люди также могут испытывать проблемы с координацией или испытывать трудности с принятием решений».

Фармацевт добавил, что высокий уровень сахара в крови может повлиять на ваше настроение.
«Если у вас высокий уровень сахара в крови, вы можете нервничать или чувствовать усталость. Изменения уровня сахара в крови могут повлиять на ваше настроение, которое обычно проходит, когда ваш уровень нормализуется».

Более того, специалисты отметили, что диабет не просто вызывает плохое настроение, и «некоторые люди с низким уровнем сахара в крови могут также испытывать легкую эйфорию, которая может показаться вам немного пьяной».

Ранее Медикфорум писал о последствиях ковида.
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Здоровье
Врач-фармацевт компании Medicine Direct
Читать MedikForum.ru в