Диабет 2 типа: врач-фармацевт рассказал, как «вымыть» лишнюю глюкозу — признаки высокого сахара

Диабет 2 типа: врач-фармацевт рассказал, как «вымыть» лишнюю глюкозу — признаки высокого сахара

Хуссейн Абде, главный фармацевт компании Medicine Direct, отмечает, что слишком высокий уровень сахара в крови может вызвать ряд симптомов. 

«Одним из наиболее широко обсуждаемых является фруктовый запах изо рта, который может возникать из-за высокого уровня кетонов. В то же время у вас может быть очень сухо во рту, а также вы можете испытывать сильную жажду. Вы можете обнаружить, что вам нужно мочиться чаще, чем обычно, это также может быть признаком высокого уровня сахара в крови».

Фармацевт говорит, что ежедневное употребление достаточного количества воды «помогает вашим почкам выводить лишний сахар через мочу».

«Это может помочь снизить уровень сахара в крови, если он чрезмерно высок. Исследования также показали, что люди, которые пьют достаточное количество воды, имеют меньшую вероятность высокого уровня сахара».

Фармацевт также говорит, что регулярные физические упражнения повышают чувствительность к инсулину, а это означает, что клетки организма могут более эффективно использовать сахар в крови.
«Когда вы тренируетесь, ваши мышцы могут использовать сахар в крови для получения энергии. Убедитесь, что вы остаетесь гидратированными, чтобы ваше тело могло продолжать работать во время тренировок».

Симптомами высокого уровня сахара в крови являются учащенное мочеиспускание, повышенная жажда и повышенный голод.

Ранее Медикфорум писал о симптомах Омикрона.
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Хуссейн Абдех (Hussain Abdeh)
Здоровье
Старший врач-фармацевт компании Medicine Direct (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в