Высокое давление: 2 «здоровых» продукта, которых следует избегать гипертоникам

Высокое давление: 2 «здоровых» продукта, которых следует избегать гипертоникам

Организаторы здоровья говорят, что не всегда ясно, что вызывает высокое кровяное давление, но есть вещи, которые могут увеличить ваш риск. Определенные изменения в образе жизни могут помочь предотвратить и снизить высокое кровяное давление, например, соблюдение в целом здоровой диеты и отказ от курения.

По данным Национальной службы здравоохранения обработанные пищевые продукты являются «главными нарушителями».

«Все мы знаем, что сахар вызывает ожирение, но он также влияет на высокое кровяное давление. Это нарушает ваш метаболизм, например, заставляя ваше тело вырабатывать слишком много инсулина и лептина, уменьшая выведение натрия и воды почками и вызывая сужение ваших кровеносных сосудов».

В нем отмечается, что некоторые продукты питания и напитки могут показаться полезными, но вам может потребоваться исключить их из своего рациона. Например, фруктовый сок может показаться здоровым выбором, «но он может содержать столько же сахара, как и не диетический безалкогольный напиток».

«Спортивные напитки тоже, как правило, ассоциируются со здоровым образом жизни, но могут содержать сахар, чтобы дать вам мгновенную энергию».

Точно так же протеиновые батончики «могут содержать столько же сахара, как шоколадный батончик».

Национальная служба здравоохранения рекомендует сократить потребление алкоголя, сбросить вес, если у вас избыточный вес, регулярно заниматься спортом, сократить потребление кофеина и бросить курить, чтобы снизить высокое кровяное давление.

Если у вас диагностировано высокое кровяное давление, ваш врач может порекомендовать принимать одно или несколько лекарств, чтобы держать его под контролем.

Ранее Медикфорум писал о признаках пневмонии.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS)

Здоровье

Cовокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии

Читать MedikForum.ru в