Диабет: обратитесь к терапевту, если вы чувствуете два ощущения в желудке

Диабет: обратитесь к терапевту, если вы чувствуете два ощущения в желудке

По данным Diabetes UK, симптомы гипергликемии у людей с диабетом, как правило, развиваются медленно в течение нескольких дней или недель. Симптомы гипергликемии могут проявляться в вашем желудке.

Diabetes UK сообщает, что они включают боль в животе, а также чувство или недомогание и непреднамеренную потерю веса. Вы также можете заметить повышенную жажду и сухость во рту, усталость, помутнение зрения и почувствовать фруктовый запах изо рта.

"Симптомы гипергликемии также могут быть вызваны невыявленным диабетом, поэтому обратитесь к терапевту, если это относится к вам. Вы можете пройти тест, чтобы проверить состояние".

Если вы регулярно испытываете гипергликемию, вам следует поговорить со своим врачом или бригадой по лечению диабета. Это может повлиять на людей с диабетом 1 и 2 типа, а также беременных женщин с гестационным диабетом.

Гипергликемия может быть потенциально опасной, если уровень сахара в крови становится очень высоким или остается высоким в течение длительного времени.

Diabetes UK сообщает:
«Уровень сахара в крови повышается и понижается в течение дня, и для людей, живущих с диабетом, эти изменения более значительны и происходят чаще, чем у людей, не страдающих диабетом».

Если у вас диабет, «независимо от того, насколько вы осторожны, в какой-то момент вы, вероятно, испытаете гипергликемию».

Ранее Медикфорум писал о пользе хлореллы.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в