Симптомы рака печени: признаки на груди и коже, которые трудно обнаружить

Симптомы рака печени: признаки на груди и коже, которые трудно обнаружить

Симптомы рака печени часто не проявляются до поздних стадий заболевания, но иногда они могут проявиться раньше, поэтому важно обратиться к врачу с любыми проблемами. Это связано с тем, что если симптомы, которые у вас возникают, вызваны раком, их раннее обнаружение делает их более поддающимися лечению. 

Не всегда можно предотвратить первичный рак печени, но внесение изменений в здоровье может снизить ваши шансы на его заболевание.

Рак печени чаще встречается у мужчин, чем у женщин, и риск развития этого заболевания повышается с возрастом. Американское онкологическое общество (American Cancer Society) утверждает, что некоторые опухоли печени вырабатывают гормоны, которые действуют не на печень, а на другие органы. Эти гормоны могут вызывать увеличение груди или сокращение яичек у мужчин.

Некоторые из наиболее распространенных симптомов рака печени - это пожелтение кожи и глаз (например, желтуха), а также зуд. Организация утверждает, что другие признаки также могут указывать на рак. К ним относятся потеря веса, потеря аппетита, чувство сытости после небольшого количества еды, тошнота и боль в животе.
«Другие симптомы могут включать жар, расширенные вены на животе, которые можно увидеть сквозь кожу, а также аномальные синяки или кровотечения».

Любой может заболеть раком печени, даже если вы не думаете, что у вас больше шансов заболеть этим заболеванием, поэтому всегда проверяйте симптомы у терапевта.

Ранее Медикфорум писал о симптомах высокого холестерина.

American Cancer Society

Здоровье

Добровольное общество, целью которого является борьба с раком. Общество ведёт борьбу, направленную на предотвращение рака, спасение жизни, уменьшение страданий больных путём проведения исследований, обучения.

Читать MedikForum.ru в