Диабет 2 типа: необычный признак высокого уровня сахара в крови в глазах

Диабет 2 типа: необычный признак высокого уровня сахара в крови в глазах

Диабет - это состояние, которое характеризуется неспособностью организма реагировать на инсулин или его выработкой. Конечным результатом этого является хронически высокий уровень сахара в крови, который повреждает нервную систему и органы, вызывая нежелательные осложнения. Хотя диабет мало связан с клиническими симптомами, уровень «повышенного» сахара в крови может проявляться в разных частях тела. Один знак в глазах может указывать на высокий уровень сахара в крови.

Осложнения, связанные с длительным высоким уровнем сахара в крови, часто сосредоточены в ногах. Это связано с тем, что нервы в стопе более чувствительны к прикосновению, что позволяет лучше осознавать повреждения. Боль, покалывание и инфекции являются симптомами высокого уровня сахара в крови, но также и улучшения зрения.
Необычное и внезапное улучшение зрения могло быть одним из необычных признаков высокого уровня сахара в крови.

Фонд зрения и слуха Южной Калифорнии объясняет, что внезапное улучшение зрения может быть связано с жидкостью внутри глаз.
«Внезапное улучшение зрения не обязательно хорошо», - объясняет тело. «Эти нерегулярные уровни сахара в крови могут нарушить ваше зрение. Ваше зрение может казаться лучше при повышенном уровне сахара в крови и хуже, когда он в норме. Это еще одна причина поговорить со своим врачом о проверке на диабет».

Высокий уровень сахара в крови может вызвать внезапные изменения уровня жидкости во всем теле. И глаза не исключение, особенно потому, что они представляют собой камеры, заполненные жидкой водянистой жидкостью.
«Эта жидкость помогает вашему глазу сохранять форму. Любые изменения в этих уровнях жидкости могут повлиять на ваше зрение, сделав его лучше или хуже».

Ранее Медикфорум писал о полезных продуктах для диабетиков.

Фонд зрения и слуха Южной Калифорнии (Sight and Hearing Foundation of Southern California).

Здоровье

Фонд финансирует услуги по восстановлению дара зрения и слуха для тех, кто не может позволить себе необходимую помощь.

Читать MedikForum.ru в