Симптомы болезни Паркинсона: 4 признака, которые можно обнаружить в речи

Симптомы болезни Паркинсона: 4 признака, которые можно обнаружить в речи

Известно, что болезнь Паркинсона влияет на речь несколькими способами. В большинстве случаев это может вызвать невнятные слова и бормотание, из-за чего люди говорят тихо с ограниченным произношением. В других случаях он может производить быструю речь с заиканием и заиканием. Оба являются результатом немоторных симптомов, которые ухудшают память и мышление, которые используются для построения речи.

По данным Parkinson's UK, потеря мимики и сутулость могут затруднить речь. Признак также может представлять неправильный язык тела для того, что вы пытаетесь сказать, и заставлять людей неправильно вас понимать.

Одышка, от которой могут страдать пациенты с болезнью Паркинсона, может усугубить трудности с четкой речью.

Пациентам с болезнью Паркинсона часто требуется помощь специалиста по речи, который может дать совет и обучить, как справиться с этими симптомами. Есть также устройства, которые могут помочь при трудностях со связью. Когнитивному аспекту также могут помочь существующие упражнения на развитие памяти, которые используются для лечения болезни Паркинсона и подобных состояний.

Эти же механизмы, ответственные за проблемы с речью, также могут вызывать трудности с едой и питьем. Удушье становится гораздо большей опасностью для людей, страдающих болезнью Паркинсона, поскольку мышцы, участвующие в глотании, становятся менее отзывчивыми.

Болезнь Паркинсона вызывается гибелью нервных клеток, производящих дофамин. Дофамин является нейромедиатором, и без его достаточного количества в организме нервные клетки теряют способность нормально работать. Тремор и скованность, связанные с заболеванием, являются результатом этих нервных окончаний.

Ранее Медикфорум писал о симптомах сердечного приступа.

Parkinson's UK

Здоровье

Благотворительная организация, занимающаяся исследованиями и поддержкой людей с болезнью Паркинсона.

Читать MedikForum.ru в