5 трав и специй, которые снижают риск болезней сердца

5 трав и специй, которые снижают риск болезней сердца

Изменения в диете могут снизить риск сердечных заболеваний за счет снижения артериального давления и уровня холестерина. Некоторые травы и специи содержат натуральные витамины, антиоксиданты и противовоспалительные вещества, которые помогают укрепить здоровье вашего сердца.

Исследования, проведенные в Университете штата Пенсильвания, показали, что ежедневное добавление в пищу 6,5 граммов трав и специй может снизить кровяное давление.

В ходе исследования участники не меняли никаких других аспектов своей диеты, но добавляли больше трав и специй в течение четырехнедельного периода. В конце исследования они обнаружили, что их кровяное давление упало, что свидетельствует о том, что дополнительные травы и специи положительно влияют на высокое кровяное давление.

Если вы хотите снизить кровяное давление, вам может помочь употребление большего количества трав и специй, но вам также следует есть больше фруктов и овощей и ограничить потребление соли.

Куркума

Куркумин - эффективное противовоспалительное вещество и антиоксидант. Куркумин улучшает функцию оболочки кровеносных сосудов, помогая здоровому кровообращению.

Имбирь

Имбирь помогает снизить уровень холестерина, что, в свою очередь, снижает риск сердечных заболеваний. Как и куркума, имбирь также богат противовоспалительными свойствами и антиоксидантами.

Перец чили

Эта острая специя снижает риск смерти от сердечного приступа или инсульта. Считается, что это связано с натуральным соединением, содержащимся в перце чили, под названием капсаицин.

Свежие травы

Многие свежие травы богаты витамином С, еще одним важным питательным веществом для здоровья сердца. Вы можете приготовить прекрасные салаты, используя большое количество петрушки, мяты, базилика: какой бы ни была ваша любимая трава.

Корица

Считается, что корица снижает уровень холестерина и помогает снизить кровяное давление.

Ранее Медикфорум писал о симптомах сердечного приступа.

Университете Пенсильвании (University of Pennsylvania).

Здоровье

Частный исследовательский университет США, расположенный в Филадельфии (штат Пенсильвания).

Читать MedikForum.ru в