Врач Роджер Хендерсон рассказал как не заразиться простудой, гриппом и ковидом перед праздниками

Врач Роджер Хендерсон рассказал как не заразиться простудой, гриппом и ковидом перед праздниками

Если вы не хотите болеть к Рождеству, доктор Хендерсон рекомендует соблюдать правила гигиены в преддверии Рождества и Нового года.

Врач общей практики доктор Роджер Хендерсон сказал: 
"Вирусы простуды и гриппа передаются от человека к человеку через прямой контакт и вдыхание. Они могут передаваться от нескольких дней до появления симптомов до их исчезновения, что может занять одной до двух недель. Чтобы повысить ваши шансы на отсутствие симптомов, важно соблюдать простые меры гигиены. Избегайте тереть глаза и прикасаться к лицу, всегда кашляйте или чихайте в локоть и часто мойте руки в течение 20 секунд и более".

Что касается снятия боли в горле в тот момент, когда вы заметили небольшое першение, доктор Хендерсон предлагает запастись леденцами. Поскольку ангина вызвана вирусом, большинство симптомов со временем проходят сами по себе (часто через пять-семь дней). «Пока что могут помочь леденцы с ментолом,  поэтому не забудьте заранее запастись ими».

Ментол - это мятный ингредиент, который выделяет естественные пары, чтобы успокоить симптомы боли в горле. Находясь в помещении, доктор Хендерсон также предостерегает от чрезмерного использования центрального отопления, которое может наполнить дом «сухим пыльным воздухом».

«Это может вызвать раздражение горла и усугубить болезненные симптомы», - предупредил д-р Хендерсон.

Кроме того, боль в горле может привести к тому, что железы, покрывающие голосовые связки, будут перерабатывать или перерабатывать слизь, что приводит к одышке, охриплости и потере голоса. Увлажнитель помогает поддерживать влажность воздуха, чтобы помочь противодействовать нежелательному воздействию центрального отопления и боли в горле.
«Это также может помочь облегчить другие симптомы простуды и гриппа, такие как заложенность носа и заложенность носа».

Ранее Медикфорум писал о признаках миокардита у больных коронавирусом.
Роджер Хендерсон
Роджер Хендерсон
Здоровье
Врач общей практики, телеведущий (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в